公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
廊坊公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
廊坊公交
>
南苑小区
南苑小区
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
6路
9路B(孙东庄)
9路A(落垡)
14路
15路环线B.外环
15路环线A.内环
25路
28路
39路
41路
关注公众号查收线路信息
6路
华仁驾校-德荣帝景小区
查看线路
华仁驾校
吴堤
北旺
东环路口(光明东道·郊区快速路·路口西)
北旺西村
儒苑小区
北旺中学
北旺花桥
公交二公司
桑园辛庄
东方厂
李庄汽配城
许各庄路口
安装公司
王寨西口
韩一纺织(管道新六区北门)
春明市场
管道四区
公交IC卡中心(解放道农行)
市医院
明珠大厦
万达广场南门
廊坊饭店(金光道)
民心桥东
常青小区(民心桥西)
...
37
德荣帝景小区
点击查看完整线路
永兴路口(金光道·永兴路·路口东)
永兴小区南区
蓝波湾小区·东门
小王庄
盛德花园北门
新苑小区
南苑小区
前进村
狮子城东门
隆福市场
德荣帝景小区东门
37
德荣帝景小区
9路B(孙东庄)
孙东庄-廊坊北站东广场(公交枢纽)
查看线路
孙东庄
引道路口
东小营东口
东小营
贾庄子
大刘庄南口
小刘庄
小刘庄西口
安次现代农业园
潘场村
付庄村
东岳驾校(瑞丰市场)
大王务
龙河福源(高圈)
西永丰
西永丰北
通盛驾校南校区(奥瑞特建设集团)
大家新城小区
德荣帝景小区东门
隆福市场
狮子城东门
前进村
南苑小区
兴安市场(市总工会)
廊坊北站
...
26
廊坊北站东广场(公交枢纽)
点击查看完整线路
26
廊坊北站东广场(公交枢纽)
9路A(落垡)
落垡-廊坊北站东广场(公交枢纽)
查看线路
落垡
苏庄子南口
落垡派出所
西马圈南口
落垡镇政府
东张务
东张务大堤
引道路口
东小营东口
东小营
贾庄子
大刘庄南口
小刘庄
小刘庄西口
安次现代农业园
潘场村
付庄村
东岳驾校(瑞丰市场)
大王务
龙河福源(高圈)
西永丰
西永丰北
通盛驾校南校区(奥瑞特建设集团)
大家新城小区
德荣帝景小区东门
...
32
廊坊北站东广场(公交枢纽)
点击查看完整线路
隆福市场
狮子城东门
前进村
南苑小区
兴安市场(市总工会)
廊坊北站
32
廊坊北站东广场(公交枢纽)
14路
清华科技园-安次经济开发区
查看线路
清华科技园
来康郡
丝路中心北门
水云间
宝石花苑小区
艺术中心西口
文化艺术中心
疾控中心
蓝水湾小区
市检验检疫局
廊坊银行
市交通运输局
建委医院
人民公园
市民政局
新华广场
万达广场
明珠大厦
市医院
廊坊北站
解放桥东
廊坊站
钰海嘉苑小区
永华道口
市食药局(明珠永华店)
...
39
安次经济开发区
点击查看完整线路
南苑小区
前进村
狮子城东门
隆福市场
德荣帝景小区东门
德荣帝景小区
第十五中学
长城学校
城南第一集(廊霸路)
安次实验二幼
杨税务北口
辛其营
第十八中学
39
安次经济开发区
15路环线B.外环
普照营-普照营
查看线路
普照营
市公交集团
富士康南一门
富士康南二门
富士康南三门
富士康西门
西孟村(京汉君庭)
龙腾路北口
前锋公司
安居花园
保龙仓超市
中粮宾馆
管道局医院
花卉市场
朝阳市场
第十小学
人民公园东
市民政局
新华广场
万达广场
明珠大厦
市医院
廊坊北站
兴安市场(市总工会)
南苑小区
...
40
普照营
点击查看完整线路
前进村
北史家务村
常青路·南龙道(路口北)
南龙道口(红星美凯龙)
安次区行政中心
常甫路口(惠民农贸市场)
红星国际广场
龙腾路北口
西孟村(京汉君庭)
富士康西门
富士康南三门
富士康南二门
富士康南一门
市公交集团
40
普照营
15路环线A.内环
普照营-普照营
查看线路
普照营
市公交集团
富士康南一门
富士康南二门
富士康南三门
富士康西门
西孟村(京汉君庭)
龙腾路北口
红星国际广场
常甫路口(惠民农贸市场)
安次区行政中心
南龙道口(红星美凯龙)
常青路·南龙道(路口北)
北史家务村
前进村
南苑小区
兴安市场(市总工会)
廊坊北站
市医院
明珠大厦
万达广场
新华广场
市民政局
人民公园东
第十小学
...
40
普照营
点击查看完整线路
朝阳市场
花卉市场
管道局医院
中粮宾馆
保龙仓超市
安居花园
前锋公司
龙腾路北口
西孟村(京汉君庭)
富士康西门
富士康南三门
富士康南二门
富士康南一门
市公交集团
40
普照营
25路
帝景天城小区-龙河福源小区
查看线路
帝景天城小区
科技谷园区
后王各庄
华为集团
安泰老年公寓(麻营)
北环道(银河北路·北环道·路口南)
京华佳苑
北尖塔
教师公寓
特教学校
新星里小区
中医院
公园西门
第三小学
广阳区人民医院
兴安市场(市总工会)
南苑小区
前进村
狮子城东门
隆福市场
德荣帝景小区东门
大家新城小区
通盛驾校南校区(奥瑞特建设集团)
西永丰北
西永丰
...
26
龙河福源小区
点击查看完整线路
26
龙河福源小区
28路
大家新城小区-公交四公司
查看线路
大家新城小区
德荣帝景小区东门
隆福市场
狮子城东门
前进村
南苑小区
市食药局(明珠永华店)
永华道口
钰海嘉苑小区
廊坊站
解放桥东
廊坊北站
公交IC卡中心(解放道农行)
管道四区
管道局医院
花卉市场
朝阳市场
康乐小区
吉祥小区
董村
新源道口
薛营
艺术中心西口
艺术中心北口
市规划馆
...
35
公交四公司
点击查看完整线路
梨园西
梨园
会展中心南门
憩园新区
荣盛大厦
祥泰花园
汇源道东口
化营
开发区移动公司
35
公交四公司
39路
安次经济开发区-市民服务中心东门
查看线路
安次经济开发区
西昌路南口
安锦市场
第一小学
御龙河公园
第一中学(德容文璟小区)
K2狮子城
北史家务村
前进村
南苑小区
兴安市场(市总工会)
廊坊北站
市医院
明珠大厦
万达广场南门
廊坊饭店(金光道)
广阳区人民医院
第三小学
公园西门
中医院
广阳公寓
传输局
西务
廊坊市政府
永兴路(幸福城朗园)
...
31
市民服务中心东门
点击查看完整线路
幸福城润园
永兴路北口(东日瑞景小区)
孔雀城
市委老干部局东
市民服务中心西门
31
市民服务中心东门
41路
廊坊北站东广场-高新区管委会
查看线路
廊坊北站东广场
廊坊北站
兴安市场(市总工会)
南苑小区
前进村
狮子城东门
隆福市场
德荣帝景小区东门
大家新城小区
通盛驾校南校区(奥瑞特建设集团)
西永丰北
西永丰
龙河福源(高圈)
大王务
东岳驾校(瑞丰市场)
付庄村
潘场村
安次现代农业园
小刘庄村
东储村
建设村
光荣村
陈家务村
仇庄镇
南辛庄村
...
32
高新区管委会
点击查看完整线路
小麻庄村
赵庄村
济南屯村
田庄村
码头镇
大郑庄村
32
高新区管委会
南苑小区公交站简介
南苑小区公交车站几号车到?经过南苑小区站的公交线路共10条,包括6路、9路B(孙东庄)、9路A(落垡)等,在此站乘车可前往德荣帝景小区、廊坊北站东广场(公交枢纽)、安次经济开发区等多个地方。8684廊坊公交网祝您旅途愉快!
廊坊最近更新线路
101路(廊坊客运总站—香河汽车站)
29路
14路
8路
113路(廊坊客运总站—大厂夏垫镇)
112路(廊坊客运总站—大厂城关二小)
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
廊坊公交
廊坊地图
廊坊天气
大巴包车