公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
廊坊公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
廊坊公交
>
中医院
中医院
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
3路
5路
16路
25路
34路
38路环线B.外环
38路环线A.内环
39路
霸州4路
香河203路
香河204路
关注公众号查收线路信息
3路
伊指挥营-廊坊北站东广场(公交枢纽)
查看线路
伊指挥营
伊指挥营东口
伊指挥营南(农科院)
李孙洼北
李孙洼南
万庄镇
万庄新区南口
万庄小区路口(石油培训中心)
文化路北(万庄市场)
万乐小区东门(二十五区)
中石油廊坊分院
万怡小区(二十区)
肖家务
左场
小哲垡
大马坊
前王各庄
北环道(银河北路·北环道·路口南)
京华佳苑
北尖塔
教师公寓
特教学校
新星里小区
中医院
公园西门
...
32
廊坊北站东广场(公交枢纽)
点击查看完整线路
第三小学
广阳区人民医院
廊坊饭店(金光道)
万达广场南门
明珠大厦
市医院
32
廊坊北站东广场(公交枢纽)
5路
开发区高速路口西-廊坊北站东广场(公交枢纽)
查看线路
开发区高速路口西
开发区汽车站北
四海路口
东方大学城
桐柏村
桐柏村西口
育人学校
西柏
万桐墓园路口
娄庄村北
和平路口(君安监测站)
大屯村
北王庄北口
北环道(银河北路·北环道·路口南)
京华佳苑
北尖塔
教师公寓
特教学校
新星里小区
中医院
公园西门
军分区
交通运输大厦
新华广场
万达广场
...
28
廊坊北站东广场(公交枢纽)
点击查看完整线路
明珠大厦
市医院
28
廊坊北站东广场(公交枢纽)
16路
大官地-市公交集团
查看线路
大官地
华日园区
新奥能源
新奥科技园
新奥气站
前钢集团
荣盛大厦
憩园新区
会展中心南门
梨园
梨园西
市规划馆
市体育馆
文化艺术中心
阿尔卡迪亚小区
金地小区
第七中学
电子信息工程学校
华腾嘉园小区
市人大
中医院
公园西门
第三小学
广阳区人民医院
廊坊饭店(金光道)
...
39
市公交集团
点击查看完整线路
廊坊日报社
廊坊北站
廊坊北站东广场
物产集团
中国储运
保龙仓超市
安居花园
前锋公司
龙腾路北口
西孟村(京汉君庭)
富士康北门
富士康北一门
高孟各庄
39
市公交集团
25路
帝景天城小区-龙河福源小区
查看线路
帝景天城小区
科技谷园区
后王各庄
华为集团
安泰老年公寓(麻营)
北环道(银河北路·北环道·路口南)
京华佳苑
北尖塔
教师公寓
特教学校
新星里小区
中医院
公园西门
第三小学
广阳区人民医院
兴安市场(市总工会)
南苑小区
前进村
狮子城东门
隆福市场
德荣帝景小区东门
大家新城小区
通盛驾校南校区(奥瑞特建设集团)
西永丰北
西永丰
...
26
龙河福源小区
点击查看完整线路
26
龙河福源小区
34路
东方大学城-安次经济开发区
查看线路
东方大学城
大学城西门
白居易道
天地凤凰城
天地凤凰城西门
润泽信息港
润泽道口
润汇道口
万桐墓园
娄庄路口北
万桐墓园路口
娄庄村北
丝路中心
市体育馆
文化艺术中心
阿尔卡迪亚小区
瑞和妇产医院
市财政局
河北工大
华腾嘉园小区
市人大
中医院
公园西门
广阳区妇幼
市文联
...
35
安次经济开发区
点击查看完整线路
永鸿小区
永兴小区南区
蓝波湾小区·北门
第十中学
馨语星苑小区
新市博物馆
后南昌北
后南昌
西昌路南口
35
安次经济开发区
38路环线B.外环
孔雀城-孔雀城
查看线路
孔雀城
永兴路北口(东日瑞景小区)
幸福城润园
永兴路(幸福城朗园)
廊坊市政府
西务
传输局
广阳公寓
中医院
公园西门
军分区
交通运输大厦
新华广场
万达广场
市水务局·明珠大厦北门
石油通信大厦(金光道)
花卉市场
朝阳市场
康乐小区
吉祥小区
市检验检疫局
市邮政局
第九中学(路口西)
户屯
金泰小区
...
36
孔雀城
点击查看完整线路
市体校
文化艺术中心
阿尔卡迪亚小区
瑞和妇产医院
市国资委
南尖塔
教师公寓
丰盛路北
裕华路北
艺术大道西
36
孔雀城
38路环线A.内环
孔雀城-孔雀城
查看线路
孔雀城
艺术大道西
裕华路北
丰盛路北
教师公寓
南尖塔
市国资委
瑞和妇产医院
阿尔卡迪亚小区
文化艺术中心
市体校
金泰小区
户屯
第九中学(路口西)
市邮政局
市检验检疫局
吉祥小区
康乐小区
朝阳市场
花卉市场
石油通信大厦(金光道)
市水务局·明珠大厦北门
万达广场
新华广场
交通运输大厦
...
36
孔雀城
点击查看完整线路
军分区
公园西门
中医院
广阳公寓
传输局
西务
廊坊市政府
永兴路(幸福城朗园)
幸福城润园
永兴路北口(东日瑞景小区)
36
孔雀城
39路
安次经济开发区-市民服务中心东门
查看线路
安次经济开发区
西昌路南口
安锦市场
第一小学
御龙河公园
第一中学(德容文璟小区)
K2狮子城
北史家务村
前进村
南苑小区
兴安市场(市总工会)
廊坊北站
市医院
明珠大厦
万达广场南门
廊坊饭店(金光道)
广阳区人民医院
第三小学
公园西门
中医院
广阳公寓
传输局
西务
廊坊市政府
永兴路(幸福城朗园)
...
31
市民服务中心东门
点击查看完整线路
幸福城润园
永兴路北口(东日瑞景小区)
孔雀城
市委老干部局东
市民服务中心西门
31
市民服务中心东门
霸州4路
霸州汽车站-赵家务二村
查看线路
霸州汽车站
霸州中医院
行政大厅
益津市场
霸州骨伤科医院
自来水公司
霸州步行街南口
霸州步行街东口
霸州市医院东门
霸州城管局
农机公司
隆泰南门
行政中心
行政中心西门
霸州环保局
大何庄
南燕家务
堤角村
达利
临津村
临津村北
荣高棠纪念馆
霸州辛庄村
李庄幸福站
李庄小康站
...
31
赵家务二村
点击查看完整线路
大广高速口
叶庄吉祥站
叶庄健康站
叶庄平安站
二矿西口
31
赵家务二村
香河203路
香河汽车站-北务屯村
查看线路
香河汽车站
大罗屯村口
大罗屯
前小屯北口
香河第一中学
香河公安局
香河五一公园(西)
淑阳大街西口
香格今典(新华街五一路口南)
香河第三中学
香河计生局
新华嘉园
香河第二中学
自在城
香河交通局
香河中医院
盛达铂宫
香河步行街东口
金鼎府邸(花园街东口)
香武路口
香河第五小学
尚品之家建材城
香河妇产医院
东延寺
西延寺
...
46
北务屯村
点击查看完整线路
可口可乐公司
晟明电子电力有限公司
喜临门
晟明电子电力有限公司
可口可乐公司
李辛庄
后马坊
头百户
前马坊村口
香河八百户
富民家园
五百户卫生院
香河第五中学
五百户菜市场
西庄
高辛庄
周庄
香城屯
香椿营
南石辛庄
46
北务屯村
香河204路
杨家寨(庆功台村委会)-香河汽车站
查看线路
杨家寨(庆功台村委会)
万亩荷塘东口
庆功台卫生院
庆功台北口
吴辛庄
刘宋村委会
刘宋村
万福加油站
刘宋镇
幞头屯
吴庄
北村
黄庄
安头屯变电站
安头屯十中
安头屯正府
安头屯小学
铁佛堂
铁佛堂小学
安头屯垃圾填埋场
京东环保产业园北口
后彭务
中井亭
金辛庄医院
金辛庄
...
41
香河汽车站
点击查看完整线路
矬口路口
新开街东口
华汇家具城
府前街东口
香江逸景
香河交通局
香河中医院
盛达铂宫
香河步行街东口
香河人民医院
富丽家园
经纬家居
香河好百年
锦绣家园
香河赵庄
41
香河汽车站
中医院公交站简介
中医院公交车站几号车到?经过中医院站的公交线路共11条,包括3路、5路、16路等,在此站乘车可前往廊坊北站东广场(公交枢纽)、市公交集团、龙河福源小区等多个地方。8684廊坊公交网祝您旅途愉快!
廊坊最近更新线路
101路(廊坊客运总站—香河汽车站)
29路
14路
8路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
廊坊公交
廊坊地图
廊坊天气
大巴包车