公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
廊坊公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
廊坊公交
>
永兴小区南区
永兴小区南区
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
1路环线B.外环
1路环线A.内环
6路
26路环线A.内环
26路环线B.外环
34路
关注公众号查收线路信息
1路环线B.外环
警察大学-警察大学
查看线路
警察大学
西昌路花卉市场
炮兵学院
师范学院
石油技术学院
永鸿小区
永兴小区南区
第二中学(老一中校址)
安次区医院
廊坊北站
市医院
明珠大厦
万达广场
新华广场
市民政局
人民公园
建委医院
华腾嘉园小区
河北工大
市财政局
市国资委
南尖塔
特教学校西
北凤道汽配城
丹凤公园
...
31
警察大学
点击查看完整线路
翟各庄
华夏奥韵
颐和佳苑小区
市看守所
实验中学西
31
警察大学
1路环线A.内环
警察大学-警察大学
查看线路
警察大学
实验中学西
市看守所
颐和佳苑小区
华夏奥韵
翟各庄
丹凤公园
北凤道汽配城
特教学校西
南尖塔
市国资委
市财政局
河北工大
华腾嘉园小区
建委医院
人民公园
市民政局
新华广场
万达广场
明珠大厦
市医院
廊坊北站
安次区医院
第二中学(老一中校址)
永兴小区南区
...
31
警察大学
点击查看完整线路
永鸿小区
石油技术学院
师范学院
炮兵学院
西昌路花卉市场
31
警察大学
6路
华仁驾校-德荣帝景小区
查看线路
华仁驾校
吴堤
北旺
东环路口(光明东道·郊区快速路·路口西)
北旺西村
儒苑小区
北旺中学
北旺花桥
公交二公司
桑园辛庄
东方厂
李庄汽配城
许各庄路口
安装公司
王寨西口
韩一纺织(管道新六区北门)
春明市场
管道四区
公交IC卡中心(解放道农行)
市医院
明珠大厦
万达广场南门
廊坊饭店(金光道)
民心桥东
常青小区(民心桥西)
...
37
德荣帝景小区
点击查看完整线路
永兴路口(金光道·永兴路·路口东)
永兴小区南区
蓝波湾小区·东门
小王庄
盛德花园北门
新苑小区
南苑小区
前进村
狮子城东门
隆福市场
德荣帝景小区东门
37
德荣帝景小区
26路环线A.内环
廊坊站(站前广场)-廊坊站(站前广场)
查看线路
廊坊站(站前广场)
解放桥东
安次区医院
第二中学(老一中校址)
永兴小区南区
永鸿小区
馨境界小区
永兴路(幸福城朗园)
幸福城润园
永兴路北口(东日瑞景小区)
丹凤公园
北凤道汽配城
特教学校西
特教学校
新星里小区
市人大
市交通运输局
廊坊银行
市检验检疫局
移动通信大厦
国际饭店
特价商城
市公安局
第六中学
解放八号
...
36
廊坊站(站前广场)
点击查看完整线路
东安路南口(格林郡府B区东)
安装公司
移动郊区公司
保龙仓超市
安居花园
瑞丰道东口(阳光逸墅小区)
瑞丰道西口(龙河盛都小区)
第十四小学
嘉多丽花园
钰海嘉苑小区
36
廊坊站(站前广场)
26路环线B.外环
廊坊站(站前广场)-廊坊站(站前广场)
查看线路
廊坊站(站前广场)
钰海嘉苑小区
嘉多丽花园
第十四小学
瑞丰道西口(龙河盛都小区)
瑞丰道东口(阳光逸墅小区)
安居花园
保龙仓超市
移动郊区公司
安装公司
东安路南口(格林郡府B区东)
解放八号
第六中学
市公安局
特价商城
国际饭店
移动通信大厦
市检验检疫局
廊坊银行
市交通运输局
市人大
新星里小区
特教学校
特教学校西
北凤道汽配城
...
36
廊坊站(站前广场)
点击查看完整线路
丹凤公园
永兴路北口(东日瑞景小区)
幸福城润园
永兴路(幸福城朗园)
馨境界小区
永鸿小区
永兴小区南区
第二中学(老一中校址)
安次区医院
解放桥东
36
廊坊站(站前广场)
34路
东方大学城-安次经济开发区
查看线路
东方大学城
大学城西门
白居易道
天地凤凰城
天地凤凰城西门
润泽信息港
润泽道口
润汇道口
万桐墓园
娄庄路口北
万桐墓园路口
娄庄村北
丝路中心
市体育馆
文化艺术中心
阿尔卡迪亚小区
瑞和妇产医院
市财政局
河北工大
华腾嘉园小区
市人大
中医院
公园西门
广阳区妇幼
市文联
...
35
安次经济开发区
点击查看完整线路
永鸿小区
永兴小区南区
蓝波湾小区·北门
第十中学
馨语星苑小区
新市博物馆
后南昌北
后南昌
西昌路南口
35
安次经济开发区
永兴小区南区公交站简介
永兴小区南区公交车站几号车到?经过永兴小区南区站的公交线路共6条,包括1路环线B.外环、1路环线A.内环、6路等,在此站乘车可前往警察大学、德荣帝景小区、廊坊站(站前广场)等多个地方。8684廊坊公交网祝您旅途愉快!
廊坊最近更新线路
29路
14路
8路
113路(廊坊客运总站—大厂夏垫镇)
112路(廊坊客运总站—大厂城关二小)
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
廊坊公交
廊坊地图
廊坊天气
大巴包车