公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
廊坊公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
廊坊公交
>
广阳区妇幼
广阳区妇幼
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
10路
17路
18路
24路
30路环线A.内环
30路环线B.外环
33路
34路
35路
关注公众号查收线路信息
10路
华夏奥韵-大枣林村
查看线路
华夏奥韵
翟各庄
丹凤公园
北凤道(东日瑞景东门)
第十八小学
信访中心
廊坊市政府
馨境界小区
市文联
广阳区妇幼
军分区(迎春路北口)
迎春小区
廊坊饭店(金光道)
万达广场南门
明珠大厦
市医院
廊坊北站东广场
物产集团
中国储运
移动郊区公司
管道机修厂
管道七区
东货场
粮校
彭庄路口
...
32
大枣林村
点击查看完整线路
彭庄
冶炼厂
小万庄
小枣林
潘庄
第三人民医院
32
大枣林村
17路
开发区高速路口南-公交一公司
查看线路
开发区高速路口南
公交四公司
开发区移动公司
帼华邨小区
联通公司
中纺城
会展中心(汇源道)
梅花集团(开发区法院)
祥泰花园
前钢集团
新奥气站
新奥科技园
新奥能源
华日园区
大官地
木兰道口
利比厂
社会福利院(福源老年公寓)
九干渠
西官地
李桑园
华航东校区
华航西校区
新朝阳购物中心
周各庄新村北门
...
38
公交一公司
点击查看完整线路
供电公司
交通运输大厦
军分区
广阳区妇幼
市文联
石油技术学院
师范学院
炮兵学院
供水厂
馨视界小区
芒店一村
芒店(龙河嘉苑)
38
公交一公司
18路
公交二公司-市委党校
查看线路
公交二公司
桑园辛庄
东方厂
李庄汽配城
许各庄路口
运通家园小区
许各庄
君正花园
益民小区
管道七区
管道机修厂
王寨西口
韩一纺织(管道新六区北门)
春明市场
管道局医院
石油通信大厦(金光道)
市水务局·明珠大厦北门
万达广场南门
廊坊饭店(金光道)
广阳区人民医院
第三小学
广阳区妇幼
物探大队
阳光高地小区南门
第八大街
...
41
市委党校
点击查看完整线路
第十五小学
幸福佳苑小区
伊尔假日(燕之缘)
长征驾校
廊万路东
采油四厂
采四小区
万庄海鲜农贸市场
万怡小区(二十区)
中石油廊坊分院
万乐小区东门(二十五区)
文化路北(万庄市场)
万庄小区路口(石油培训中心)
万庄新区南口
万庄镇政府
41
市委党校
24路
科技谷大厦-廊坊站(站前广场)
查看线路
科技谷大厦
帝景天城小区
盛泽花城小区
肖家务桥
万庄消防队
万乐小区东门(二十五区)
中石油廊坊分院
万怡小区(二十区)
万庄海鲜农贸市场
采四小区
采油四厂
廊万路东
长征驾校
伊尔假日(燕之缘)
幸福佳苑小区
实验中学
逸树家小区
馨境界小区
市文联
广阳区妇幼
第三小学
广阳区人民医院
解放桥东
廊坊站(站前广场)
30路环线A.内环
世纪广场-世纪广场
查看线路
世纪广场
国际饭店
特价商城
儿童乐园北门
周各庄新村
建设路口
新华广场南门
万达广场
万达广场南门
廊坊日报社
第二小学
新奥燃气
廊坊饭店(迎春路)
迎春小区
军分区(迎春路北口)
广阳区妇幼
丰盛小区
群安街
第六大街西口
黄金部队研究所
广阳公寓
市人大
市交通运输局
路政管理站
第三大街西口
...
28
世纪广场
点击查看完整线路
宏昌电子城
市国税局
28
世纪广场
30路环线B.外环
世纪广场-世纪广场
查看线路
世纪广场
市国税局
国泰电子城
第三大街西口
路政管理站
市交通运输局
市人大
广阳公寓
黄金部队研究所
第六大街西口
群安街
丰盛小区
广阳区妇幼
军分区(迎春路北口)
迎春小区
廊坊饭店(迎春路)
新奥燃气
第二小学
廊坊日报社
万达广场南门
万达广场
新华广场南门
建设路口
周各庄新村
儿童乐园北门
...
28
世纪广场
点击查看完整线路
特价商城
国际饭店
28
世纪广场
33路
中建机械南门-警察大学
查看线路
中建机械南门
中建二局基地
河北通奥
科技成果孵化园西门
梅特电气
科技企业创新园南门
富士康南一门
富士康南二门
富士康南三门
富士康西门
西孟村(京汉君庭)
龙腾路北口
前锋公司
安居花园
保龙仓超市
中国储运
物产集团
廊坊北站东广场
市医院
明珠大厦
万达广场
新华广场
交通运输大厦
军分区
广阳区妇幼
...
31
警察大学
点击查看完整线路
市文联
石油技术学院
师范学院
炮兵学院
西昌路花卉市场
31
警察大学
34路
东方大学城-安次经济开发区
查看线路
东方大学城
大学城西门
白居易道
天地凤凰城
天地凤凰城西门
润泽信息港
润泽道口
润汇道口
万桐墓园
娄庄路口北
万桐墓园路口
娄庄村北
丝路中心
市体育馆
文化艺术中心
阿尔卡迪亚小区
瑞和妇产医院
市财政局
河北工大
华腾嘉园小区
市人大
中医院
公园西门
广阳区妇幼
市文联
...
35
安次经济开发区
点击查看完整线路
永鸿小区
永兴小区南区
蓝波湾小区·北门
第十中学
馨语星苑小区
新市博物馆
后南昌北
后南昌
西昌路南口
35
安次经济开发区
35路
大学城管委会-廊坊站(站前广场)
查看线路
大学城管委会
廊坊东方职业技术学院
大学城大讲堂
大学城南门
四海路北口
云鹏道派出所
中纺城
会展中心
会展中心南门
梨园
梨园西
市规划馆
市体育馆
文化艺术中心
阿尔卡迪亚小区
瑞和妇产医院
市国资委
南尖塔
特教学校西
北凤道汽配城
北凤道(东日瑞景东门)
第十八小学
信访中心
广阳道口(万向城)
第七大街
...
33
廊坊站(站前广场)
点击查看完整线路
群安蔬菜市场
曙光道西口
物探大队
广阳区妇幼
第三小学
广阳区人民医院
解放桥东
33
廊坊站(站前广场)
广阳区妇幼公交站简介
广阳区妇幼公交车站几号车到?经过广阳区妇幼站的公交线路共9条,包括10路、17路、18路等,在此站乘车可前往大枣林村、公交一公司、市委党校等多个地方。8684廊坊公交网祝您旅途愉快!
廊坊最近更新线路
101路(廊坊客运总站—香河汽车站)
29路
14路
8路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
廊坊公交
廊坊地图
廊坊天气
大巴包车