公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
廊坊公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
廊坊公交
>
馨语星苑小区
馨语星苑小区
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
4路
4路支线
20路环线A.内环
20路环线B.外环
29路
32路
34路
关注公众号查收线路信息
4路
南汉村-廊坊北站东广场(公交枢纽)
查看线路
南汉村
刚其营村
西庄子村
九州二村
九州镇政府
东冯务
农科院基地
炊庄西口
炊庄东口
辛房村
泛达管件厂
公交一公司
芒店(龙河嘉苑)
芒店一村
迎春酒厂
江南水郡小区
馨语星苑小区
第十中学
蓝波湾小区·北门
第二中学(老一中校址)
安次区医院
廊坊北站
廊坊北站东广场(公交枢纽)
4路支线
廊坊北站东广场(公交枢纽)-临空公交总站
查看线路
廊坊北站东广场(公交枢纽)
廊坊北站
安次区医院
第二中学(老一中校址)
蓝波湾小区·北门
第十中学
馨语星苑小区
江南水郡小区
迎春酒厂
芒店一村
芒店(龙河嘉苑)
公交一公司
泛达管件厂
辛房村
炊庄东口
炊庄西口
农科院基地
东冯务
九州镇政府
九州二村
西庄子村
刚其营村
南汉村
北常道村
永安公园
...
31
临空公交总站
点击查看完整线路
石河营村
航空小镇
临空第一中学
临空中心
临空第二小学
31
临空公交总站
20路环线A.内环
警察大学-警察大学
查看线路
警察大学
实验中学西
市看守所
颐和佳苑小区
华夏奥韵
翟各庄
丹凤公园
北凤道汽配城
特教学校西
南尖塔
市国资委
瑞和妇产医院
阿尔卡迪亚小区
文化艺术中心
市体校
金泰小区
户屯
第九中学(路口南)
通盛驾校
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
第十二小学
俪水嘉园小区
东安路南口(格林郡府B区东)
运通家园小区
许各庄
...
47
警察大学
点击查看完整线路
君正花园
益民小区
东货场
北方农贸批发市场
西孟各庄
红星国际广场
常甫路口(惠民农贸市场)
安次区行政中心
南龙道口(红星美凯龙)
隆福市场
永兴路南口(永兴商城)
北史务(永兴商城北)
盛德花园西门
小王庄
蓝波湾小区·东门
蓝波湾小区·北门
第十中学
馨语星苑小区
中建高街国际
第八中学西门
西昌路花卉市场
47
警察大学
20路环线B.外环
警察大学-警察大学
查看线路
警察大学
西昌路花卉市场
第八中学西门
中建高街国际
馨语星苑小区
第十中学
蓝波湾小区·北门
蓝波湾小区·东门
小王庄
盛德花园西门
北史务(永兴商城北)
永兴路南口(永兴商城)
隆福市场
南龙道口(红星美凯龙)
安次区行政中心
常甫路口(惠民农贸市场)
红星国际广场
西孟各庄
北方农贸批发市场
东货场
益民小区
君正花园
许各庄
运通家园小区
东安路南口(格林郡府B区东)
...
47
警察大学
点击查看完整线路
俪水嘉园小区
第十二小学
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
通盛驾校
第九中学(路口南)
户屯
金泰小区
市体校
文化艺术中心
阿尔卡迪亚小区
瑞和妇产医院
市国资委
南尖塔
特教学校西
北凤道汽配城
丹凤公园
翟各庄
华夏奥韵
颐和佳苑小区
市看守所
实验中学西
47
警察大学
29路
公交一公司-桐西路
查看线路
公交一公司
芒店(龙河嘉苑)
芒店一村
迎春酒厂
江南水郡小区
馨语星苑小区
第十中学
蓝波湾小区·北门
第二中学(老一中校址)
安次区医院
廊坊饭店(金光道)
万达广场南门
市水务局·明珠大厦北门
石油通信大厦(金光道)
花卉市场
朝阳市场
康乐小区
吉祥小区
董村
新源道口
薛营
阿尔卡迪亚小区
瑞和妇产医院
市国资委
万平医院
...
32
桐西路
点击查看完整线路
第十六中学
阿尔卡迪亚小区北门
艺术中心北口
丝路中心
来康郡
清华科技园西门
32
桐西路
32路
孔雀城-安次经济开发区
查看线路
孔雀城
永兴路北口(东日瑞景小区)
幸福城润园
永兴路(幸福城朗园)
馨境界小区
永鸿小区
永兴路口(金光道·永兴路·路口东)
常青小区(民心桥西)
民心桥东
廊坊饭店(金光道)
万达广场南门
明珠大厦
市医院
廊坊北站
安次区医院
第二中学(老一中校址)
蓝波湾小区·北门
第十中学
馨语星苑小区
新市博物馆
后南昌北
后南昌
安锦道东口
安锦道西口
安中路
...
28
安次经济开发区
点击查看完整线路
安铭道西口(蓝菱纸业)
安次开发区管委会
28
安次经济开发区
34路
东方大学城-安次经济开发区
查看线路
东方大学城
大学城西门
白居易道
天地凤凰城
天地凤凰城西门
润泽信息港
润泽道口
润汇道口
万桐墓园
娄庄路口北
万桐墓园路口
娄庄村北
丝路中心
市体育馆
文化艺术中心
阿尔卡迪亚小区
瑞和妇产医院
市财政局
河北工大
华腾嘉园小区
市人大
中医院
公园西门
广阳区妇幼
市文联
...
35
安次经济开发区
点击查看完整线路
永鸿小区
永兴小区南区
蓝波湾小区·北门
第十中学
馨语星苑小区
新市博物馆
后南昌北
后南昌
西昌路南口
35
安次经济开发区
馨语星苑小区公交站简介
馨语星苑小区公交车站几号车到?经过馨语星苑小区站的公交线路共7条,包括4路、4路支线、20路环线A.内环等,在此站乘车可前往廊坊北站东广场(公交枢纽)、临空公交总站、警察大学等多个地方。8684廊坊公交网祝您旅途愉快!
廊坊最近更新线路
101路(廊坊客运总站—香河汽车站)
29路
14路
8路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
廊坊公交
廊坊地图
廊坊天气
大巴包车