公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
廊坊公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
廊坊公交
>
金泰小区
金泰小区
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
2路
8路
12路
13路环线B.外环
13路环线A.内环
20路环线A.内环
20路环线B.外环
22路
27路
36路
38路环线A.内环
38路环线B.外环
102路(廊坊客运总站—香河汽车站)
104路(廊坊客运总站—香河渠口)
105路(廊坊客运总站—香河汽车站)
关注公众号查收线路信息
2路
南营-廊坊北站东广场(公交枢纽)
查看线路
南营
漷小路口
开发区高速路口南
公交四公司
开发区工商局
新奥集团
联通公司
开发区供电中心
新世纪中学
憩园新区
憩园新区西门
友谊路口
小长亭东
小长亭西
美好水业
梨园南
阳光佳和
金泰小区北门
金泰小区
户屯
第九中学(路口西)
市邮政局
移动通信大厦
国际饭店
特价商城
...
33
廊坊北站东广场(公交枢纽)
点击查看完整线路
市公安局
儿童乐园
建筑机械化研究所
石油通信大厦(金光道)
市水务局·明珠大厦北门
明珠大厦
市医院
33
廊坊北站东广场(公交枢纽)
8路
开发区辛庄-廊坊北站东广场(公交枢纽)
查看线路
开发区辛庄
全兴工业园
好丽友公司
天龙制锯
津瑞公司
帼华邨小区
联通公司
中纺城
艾力枫社
交警支队
桐西路
清华科技园西门
来康郡
丝路中心
市体育馆
市体校
金泰小区
金桥小区
蓝水湾小区
市检验检疫局
廊坊银行
路政管理站
康庄小区
人民公园东
市民政局
...
30
廊坊北站东广场(公交枢纽)
点击查看完整线路
新华广场
万达广场
明珠大厦
市医院
30
廊坊北站东广场(公交枢纽)
12路
东方大学城-廊坊北站东广场(公交枢纽)
查看线路
东方大学城
大学城二期体育场
大学城高尔夫球场
大学城凤凰会馆
大学城活动中心
大学城美食街
大学城一期公寓
大学城东门
大学城公安分局
航天华创
廊坊客运总站开发区分站
利仁电器
邮政培训中心
廊和坊金融街
梅花集团(开发区法院)
会展中心
憩园新区西门
友谊路口
小长亭东
小长亭西
美好水业
梨园南
阳光佳和
金泰小区北门
金泰小区
...
38
廊坊北站东广场(公交枢纽)
点击查看完整线路
户屯
第九中学(路口西)
市邮政局
市检验检疫局
吉祥小区
康乐小区
朝阳市场
花卉市场
管道局医院
管道局中学
广阳第二幼儿园
公交IC卡中心(解放道农行)
38
廊坊北站东广场(公交枢纽)
13路环线B.外环
美好水业-美好水业
查看线路
美好水业
梨园南
阳光佳和
金泰小区北门
金泰小区
金桥小区
和平丽景
薛营
第七中学南门
新民小区
五味斋商厦
市交通运输局
建委医院
人民公园
市民政局
新华广场
万达广场
明珠大厦
市医院
廊坊北站东广场
物产集团
中国储运
中粮宾馆
春明市场
韩一纺织(管道新六区北门)
...
37
美好水业
点击查看完整线路
第八小学
王寨小区
第十二小学
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
通盛驾校
第九中学(路口南)
户屯
金泰小区
金泰小区北门
阳光佳和
梨园南
37
美好水业
13路环线A.内环
美好水业-美好水业
查看线路
美好水业
梨园南
阳光佳和
金泰小区北门
金泰小区
户屯
第九中学(路口南)
通盛驾校
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
第十二小学
王寨小区
第八小学
韩一纺织(管道新六区北门)
春明市场
中粮宾馆
中国储运
物产集团
廊坊北站东广场
市医院
明珠大厦
万达广场
新华广场
市民政局
人民公园
建委医院
...
37
美好水业
点击查看完整线路
市交通运输局
五味斋商厦
新民小区
第七中学南门
薛营
和平丽景
金桥小区
金泰小区
金泰小区北门
阳光佳和
梨园南
37
美好水业
20路环线A.内环
警察大学-警察大学
查看线路
警察大学
实验中学西
市看守所
颐和佳苑小区
华夏奥韵
翟各庄
丹凤公园
北凤道汽配城
特教学校西
南尖塔
市国资委
瑞和妇产医院
阿尔卡迪亚小区
文化艺术中心
市体校
金泰小区
户屯
第九中学(路口南)
通盛驾校
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
第十二小学
俪水嘉园小区
东安路南口(格林郡府B区东)
运通家园小区
许各庄
...
47
警察大学
点击查看完整线路
君正花园
益民小区
东货场
北方农贸批发市场
西孟各庄
红星国际广场
常甫路口(惠民农贸市场)
安次区行政中心
南龙道口(红星美凯龙)
隆福市场
永兴路南口(永兴商城)
北史务(永兴商城北)
盛德花园西门
小王庄
蓝波湾小区·东门
蓝波湾小区·北门
第十中学
馨语星苑小区
中建高街国际
第八中学西门
西昌路花卉市场
47
警察大学
20路环线B.外环
警察大学-警察大学
查看线路
警察大学
西昌路花卉市场
第八中学西门
中建高街国际
馨语星苑小区
第十中学
蓝波湾小区·北门
蓝波湾小区·东门
小王庄
盛德花园西门
北史务(永兴商城北)
永兴路南口(永兴商城)
隆福市场
南龙道口(红星美凯龙)
安次区行政中心
常甫路口(惠民农贸市场)
红星国际广场
西孟各庄
北方农贸批发市场
东货场
益民小区
君正花园
许各庄
运通家园小区
东安路南口(格林郡府B区东)
...
47
警察大学
点击查看完整线路
俪水嘉园小区
第十二小学
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
通盛驾校
第九中学(路口南)
户屯
金泰小区
市体校
文化艺术中心
阿尔卡迪亚小区
瑞和妇产医院
市国资委
南尖塔
特教学校西
北凤道汽配城
丹凤公园
翟各庄
华夏奥韵
颐和佳苑小区
市看守所
实验中学西
47
警察大学
22路
出口加工区-公交一公司
查看线路
出口加工区
伊利乳品
百冠包装
华宇科技
朗森工业园区
前钢集团
荣盛大厦
憩园新区
会展中心
艾力枫社
交警支队
清华科技园
来康郡
丝路中心
市体育馆
市体校
金泰小区
户屯
第九中学(路口西)
市邮政局
市检验检疫局
廊坊银行
市交通运输局
市人大
广阳公寓
...
40
公交一公司
点击查看完整线路
传输局
西务
廊坊市政府
逸树家小区
实验中学
警察大学
西昌路花卉市场
供水厂
馨视界小区东门
华夏第九园
华夏第九园西门
馨视界花城
芒店一村
芒店(龙河嘉苑)
40
公交一公司
27路
广阳经济开发区-美好水业
查看线路
广阳经济开发区
伟业路(伟业路·畅祥道·路口南)
畅祥道东(畅祥道·宏业路·路口东)
畅祥道西(畅祥道·宏业路·路口西)
大枣林(东)
廊坊市驾校
北旺西村东口
东环路口(光明东道·郊区快速路·路口西)
北旺西村
儒苑小区
北旺中学
北旺花桥
公交二公司
桑园辛庄
东方厂
李庄汽配城
许各庄路口
安装公司
移动郊区公司
中国储运
东安市场
广阳第二幼儿园
石油通信大厦(建设路)
第三中学
周各庄
...
39
美好水业
点击查看完整线路
春和花园小区
康庄小区
路政管理站
五味斋商厦
新民小区
第七中学
金地小区
阿尔卡迪亚小区
文化艺术中心
市体校
金泰小区
阳光佳和
梨园南
39
美好水业
36路
美好水业-公交一公司
查看线路
美好水业
梨园南
阳光佳和
金泰小区北门
金泰小区
金桥小区
蓝水湾小区
移动通信大厦
国际饭店
新朝阳购物中心
康乐小区
吉祥小区
廊坊银行
市交通运输局
市人大
广阳公寓
传输局
西务
廊坊市政府
逸树家小区
实验中学
警察大学
华夏第九园
华夏第九园西门
馨视界花城
...
28
公交一公司
点击查看完整线路
芒店一村
芒店(龙河嘉苑)
28
公交一公司
38路环线A.内环
孔雀城-孔雀城
查看线路
孔雀城
艺术大道西
裕华路北
丰盛路北
教师公寓
南尖塔
市国资委
瑞和妇产医院
阿尔卡迪亚小区
文化艺术中心
市体校
金泰小区
户屯
第九中学(路口西)
市邮政局
市检验检疫局
吉祥小区
康乐小区
朝阳市场
花卉市场
石油通信大厦(金光道)
市水务局·明珠大厦北门
万达广场
新华广场
交通运输大厦
...
36
孔雀城
点击查看完整线路
军分区
公园西门
中医院
广阳公寓
传输局
西务
廊坊市政府
永兴路(幸福城朗园)
幸福城润园
永兴路北口(东日瑞景小区)
36
孔雀城
38路环线B.外环
孔雀城-孔雀城
查看线路
孔雀城
永兴路北口(东日瑞景小区)
幸福城润园
永兴路(幸福城朗园)
廊坊市政府
西务
传输局
广阳公寓
中医院
公园西门
军分区
交通运输大厦
新华广场
万达广场
市水务局·明珠大厦北门
石油通信大厦(金光道)
花卉市场
朝阳市场
康乐小区
吉祥小区
市检验检疫局
市邮政局
第九中学(路口西)
户屯
金泰小区
...
36
孔雀城
点击查看完整线路
市体校
文化艺术中心
阿尔卡迪亚小区
瑞和妇产医院
市国资委
南尖塔
教师公寓
丰盛路北
裕华路北
艺术大道西
36
孔雀城
102路(廊坊客运总站—香河汽车站)
廊坊客运总站-香河汽车站
查看线路
廊坊客运总站
石油技术学院
师范学院
西昌路花卉市场
警察大学
实验中学
市政府
市交通运输局
廊坊银行
第九中学
金泰小区
会展中心
廊坊客运总站开发区分站
香河京津花园
香河哮喘医院
天下第一城
香汐花园小区
王家摆东
香河汽车站
104路(廊坊客运总站—香河渠口)
廊坊客运总站-渠口医院
查看线路
廊坊客运总站
春明市场
华航西校区
金泰小区
会展中心
廊坊客运总站开发区分站
曹庄村
北务屯村
刘宋镇
安头屯小学
钱旺中队
店子务村
渠口镇
渠口医院
105路(廊坊客运总站—香河汽车站)
廊坊客运总站-香河汽车站
查看线路
廊坊客运总站
春明市场
华航西校区
金泰小区
会展中心
廊坊客运总站开发区分站
五百户卫生院
钳屯镇
双安新城小区
刘庄村
五一路口
香河汽车站
金泰小区公交站简介
金泰小区公交车站几号车到?经过金泰小区站的公交线路共15条,包括2路、8路、12路等,在此站乘车可前往廊坊北站东广场(公交枢纽)、美好水业、警察大学等多个地方。8684廊坊公交网祝您旅途愉快!
廊坊最近更新线路
101路(廊坊客运总站—香河汽车站)
29路
14路
8路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
廊坊公交
廊坊地图
廊坊天气
大巴包车