公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
廊坊公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
廊坊公交
>
华航西校区
华航西校区
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
7路
17路
31路
101路(廊坊客运总站—香河汽车站)
104路(廊坊客运总站—香河渠口)
105路(廊坊客运总站—香河汽车站)
111路(廊坊客运总站—大厂城关二小)
113路备用线(廊坊客运总站—大厂渔具城)
关注公众号查收线路信息
7路
英博电气-隆福寺
查看线路
英博电气
社会福利院东门
九干渠
西官地
李桑园
华航东校区
华航西校区
特价商城
市公安局
第六中学
王寨西口
移动郊区公司
中国储运
物产集团
廊坊北站东广场
市医院
明珠大厦
万达广场
新华广场
市民政局
人民公园
建委医院
市人大
广阳公寓
传输局
...
33
隆福寺
点击查看完整线路
西务
廊坊市政府
逸树家小区
实验中学
警察大学
华夏第九园
古县
33
隆福寺
17路
开发区高速路口南-公交一公司
查看线路
开发区高速路口南
公交四公司
开发区移动公司
帼华邨小区
联通公司
中纺城
会展中心(汇源道)
梅花集团(开发区法院)
祥泰花园
前钢集团
新奥气站
新奥科技园
新奥能源
华日园区
大官地
木兰道口
利比厂
社会福利院(福源老年公寓)
九干渠
西官地
李桑园
华航东校区
华航西校区
新朝阳购物中心
周各庄新村北门
...
38
公交一公司
点击查看完整线路
供电公司
交通运输大厦
军分区
广阳区妇幼
市文联
石油技术学院
师范学院
炮兵学院
供水厂
馨视界小区
芒店一村
芒店(龙河嘉苑)
38
公交一公司
31路
潘庄-市民服务中心西门
查看线路
潘庄
大南旺北口
宏业路(宏业路·畅祥南道·路口北)
广阳开发区管委会
北旺南口
廊坊市驾校
北旺西村东口
小海子
爱民道东口(创业路·爱民道·路口南)
大官地南口
利比厂
社会福利院(福源老年公寓)
九干渠
西官地
李桑园
华航东校区
华航西校区
新朝阳购物中心
周各庄新村北门
供电公司
市民政局
人民公园
建委医院
市人大
广阳公寓
...
33
市民服务中心西门
点击查看完整线路
传输局
西务
廊坊市政府
永兴路(幸福城朗园)
幸福城润园
永兴路北口(东日瑞景小区)
孔雀城
33
市民服务中心西门
101路(廊坊客运总站—香河汽车站)
廊坊客运总站-香河汽车站
查看线路
廊坊客运总站
春明市场
华航西校区
金泰小区
会展中心
廊坊客运总站开发区分站
香河京津花园
香河哮喘医院
天下第一城
香汐花园小区
王家摆东
双安新城小区
刘庄村
五一路口
香河汽车站
104路(廊坊客运总站—香河渠口)
廊坊客运总站-渠口医院
查看线路
廊坊客运总站
春明市场
华航西校区
金泰小区
会展中心
廊坊客运总站开发区分站
曹庄村
北务屯村
刘宋镇
安头屯小学
钱旺中队
店子务村
渠口镇
渠口医院
105路(廊坊客运总站—香河汽车站)
廊坊客运总站-香河汽车站
查看线路
廊坊客运总站
春明市场
华航西校区
金泰小区
会展中心
廊坊客运总站开发区分站
五百户卫生院
钳屯镇
双安新城小区
刘庄村
五一路口
香河汽车站
111路(廊坊客运总站—大厂城关二小)
廊坊客运总站-大厂城关二小
查看线路
廊坊客运总站
春明市场
华航西校区
会展中心
廊坊客运总站开发区分站
五百户卫生院
钳屯镇
双安新城小区
刘庄村
五一路口
香河五一公园
香城郦舍小区
王庄子村
京东新城小区
秀兰左岸小镇
王必屯村
大厂汽车站
大厂中医院
大厂职中路口
大厂世纪阳光
大厂城关二小
113路备用线(廊坊客运总站—大厂渔具城)
廊坊客运总站-大厂渔具城
查看线路
廊坊客运总站
春明市场
华航西校区
会展中心
廊坊客运总站开发区分站
五百户卫生院
钳屯镇
双安新城小区
刘庄村
五一路口
香河五一公园
香城郦舍小区
王庄子村
京东新城小区
秀兰左岸小镇
王必屯村
大厂汽车站
大厂中医院
大厂气象局
六合庄村
赵沟子村
大厂煤矿路口
大厂夏垫镇
大厂渔具城
华航西校区公交站简介
华航西校区公交车站几号车到?经过华航西校区站的公交线路共8条,包括7路、17路、31路等,在此站乘车可前往隆福寺、公交一公司、市民服务中心西门等多个地方。8684廊坊公交网祝您旅途愉快!
廊坊最近更新线路
29路
14路
8路
113路(廊坊客运总站—大厂夏垫镇)
112路(廊坊客运总站—大厂城关二小)
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
廊坊公交
廊坊地图
廊坊天气
大巴包车